Paket Wisata Pulau Pari

HARGA PAKET WISATA PULAU PARI

Jumlah PesertaPaket Pulau Pari 2H1M (Harga/Orang)Paket Pulau Pari 3H2M (Harga/Orang)
2 orang800,0001.050,000
3 orang700,000850,000
4 orang600,000750,000
5 orang510,000680,000
6 orang480,000630,000
7 orang450,000620,000
8 orang440,000600,000
9 orang420,000550,000
10 s/d 20 orang380,000520,000
21 s/d 30 orang370,000500,000
31 s/d 50 orang360,000480,000
51 s/d 99 orang350,000470,000
100 orang lebih330,000450,000

AKOMODASI PAKET 2H1M sbb :

  1. Transport Kapal Fery PP M.Angke-P.Pari
  2. Asuransi Jasa Raharja
  3. Penginapan / Homestay AC, Dispenser, TV
  4. Makan 3x 
  5. Sepeda 1orang 1unit
  6. Alat Snorkeling 1 set, 1orang
  7. Kapal untuk snorkeling 2-3 spot pulau
  8. Asuransi Jasa Raharja
  9. Tour Guide Profesional
  10. Kamera underwater (untuk selfie bersama ikan” cantik)
  11. BQQ
  12. Air mineral
  13. Jalan-jalan ke Pasir Perawan
  14. Jalan-jalan ke LON LIPI
  15. Jalan-jalan ke Bukit Matahari
  16. Jalan-jalan ke Pantai Kresek
  17. Jalan-jalan ke Pantai Pasir Perawan
  18. Jelajah pulau saat snorkeling.

 

JADWAL KEGIATAN 2 HARI 1 MALAM (via Kali Adem Muara Angke)
 
HARI PERTAMA
 
 
05.30 – 06.00 WIB   : Sudah berkumpul di Pelabuhan Kaliadem Muara Angke, kapal berangkat menuju Pulau Pari   pukul. 07.00 WIB.
07.00 WIB             : Kapal berangkat menuju Pulau Pari .
09.45 WIB             : Tiba di pelabuhan Pulau Pari langsung menuju Homestay untuk Check in (Dipandu tour guide) setelah sampai di Homestay Istirahat sejenak sambil menikmati Welcomedrink.
11.00 – 12.00 WIB   : Makan Siang.
12.00 – 13.00 WIB   : Istirahat sejenak, menunggu waktu snorkling tiba.
13.00 – 16.00 WIB   : Snorkling di perairan/laut Pulau Pari (Tujuan Spot snorkling Indah)
16.00 – 16.30 WIB   : Kembali ke Homestay.
17.30 – 18.30 WIB   : Hunting Sunset.
18.30 – 19.30 WIB   : Makan Malam.
19.30 – 21.00 WIB   : Istirahat Sambil menunggu waktu Barbeque tiba.
21.00 WIB sd selesai  : Barbeque time.
 
 
 HARI KEDUA
 
05.00 – 07.30 WIB   : Hunting Sunrise di Pantai Pasir Perawan.
07.30 – 08.30 WIB   : Sarapan Pagi.
08.30 – 10.30 WIB   : Siap Packing.
10.30 – 11.30 WIB   : Menunggu Jadwal Kapal
11.30 – 12.00 WIB   : Berkumpul di Pelabuhan Pulau Pari.
12.00 WIB               : Kapal Menuju Jakarta.
 
Note : jadwal acara bisa saja berubah, tergantung kondisi dan situasi di lapangan.
 
 
==================================
 
AKOMODASI PAKET 3H2M sbb :
 
  1. Tiket Kapal kayu PP Kali Adem muara angke – pulau pari
  2. Asuransi Jasa Raharja
  3. Penginapan / Homestay AC, Dispenser, TV
  4. Makan 6 X
  5. Sepeda Santai
  6. Peralatan snorkeling 1 set/org
  7. Kapal Tradisional untuk snorkeling
  8. Tour guide Local (darat & laut)
  9. Kamera bawah laut / Underwater
  10. Free CD dokumentasi hasil underwater
  11. BBQ ( Ikan + Cumi )
  12. Air mineral
  13. Jalan-jalan ke Pasir Perawan
  14. Jalan-jalan ke LON LIPI
  15. Jalan-jalan ke Bukit Matahari
  16. Jalan-jalan ke Pantai Kresek
  17. Jalan-jalan ke Pantai Pasir Perawan
  18. Jelajah pulau saat snorkeling

 

JADWAL KEGIATAN 3 HARI 2 MALAM ( via Kali Adem Muara Angke )
Hari Pertama :
06.00 – 06.30 : Peserta (wisatawan) tiba di Pelabuhan Kali Adem Muara Angke
06.30 – 07.15 : Chek kelengkapan jumlah peserta            
07.15 – 09.00 : Perjalanan kapal Muara Angke – Pulau Pari
09.00 – 09.20 : Tiba di Pelabuhan, welcome drink
09.20 – 09.45 : check–in Home Stay
09.45 – 12.00 : Explore Pulau Pari dengan bersepeda            
12.00 – 13.00 : Makan Siang
13.30 – 14.00 : Persiapan  Alat Snorkeling untuk Peserta
14.00 – 17.00 : Snorkeling
17.00 – 17.45 : Hunting sunset di LIPI Pulau Pari
17.45 – 19.00 : Kembali ke penginapan dan mandi
19.00 – 19.30 : Makan Malam di Home Stay ( Prasmanan )
21.30 – 22.30 : BBQ (ikan, cumi) + acara bebas
22.30 – 05.00 :  Kembali ke Home Stay dan  beristirahat.
Hari Kedua :
05.00 – 06.30 : Sunrise di Bukit Matahari/dermaga Pulau Pari
07.00 – 08.00 : Sarapan Pagi di Home Stay
08.00 – 11.30 : Bersepeda Menuju Spot Pantai Pasir Perawan  ( foto-foto )
11.30 – 13.30 : Makan Siang
13.30 – 17.00 : Explore / jelajah Pulau Pari
17.00 – 17.45 : Hunting sunset di LIPI Pulau Pari
17.45 – 19.00 : Kembali ke penginapan dan mandi
19.00 – 19.30 : Makan Malam di Home Stay ( Prasmanan )
21.30 – 22.30 : Jelajah Pulau malam hari + acara bebas
22.30 – 05.00 :  Kembali ke Home Stay dan  beristirahat
Hari Ketiga :
05.00 – 06.15 : Sunrise di dermaga Pulau Pari
06.15 – 07.00 : Sarapan Pagi di Home Stay
07.00 – 10.00 : Bersepeda Menuju Spot Pantai Perawan  ( foto-foto )
10.00 – 11.00 : Kembali ke Penginapan, Mandi dan Packing
11.00 – 11.15 : Check- out menuju Pelabuhan Utama Pulau Pari
11.15 – 12.00 : Berkumpul, mencari tempat duduk di kapal
12.00 – 14.00 : Perjalanan kapal menuju Muara Angke
14.000 : Tiba di Muara Angke dan trip selesai

Note : Jadwal acara bisa saja berubah, tergantung kondisi dan situasi di lapangan.

 
============================
 
 

Paket Wisata Pulau Pari Via Marina Ancol

Jumlah PesertaPaket Speedboat 2h1mPaket Speedboat 3h2m
2 Orang1.300.0001.700.000
3 Orang1.050.0001.250.000
4 Orang950.0001.150.000
5 Orang900.0001.100.000
6 Orang870.0001.050.000
7 Orang850.0001.020.000
8 Orang830.000990.000
9 Orang820.000960.000
10-14 Orang780.000930.000
15-20 Orang760.000910.000
21-30 Orang750.000900.000
31-49 Orang740.000890.000
50 Orang dts730.000880.000

 

AKOMODASI YANG DI PEROLEH sbb :

1. Transport speedboat PP (marina ancol – pulau pari)
2. Penginapan / homestay AC
3. Makan 4x 2h1m, Makan 7x 3h2m
4. Sepeda santai 
5. Alat snorkeling (lengkap)
6. Kapal snorkeling untuk menuju spot perairan
7. Pendamping snorkeling (guide laut)
8. Pemandu wisata (tour guide)
9. Barbeque
10. Welcome drink
11. Camera underwater
12. Banana boat
13. Jalan-jalan ke pantai perawan
14. Jalan-jalan ke pantai bukit matahari
15. Jalan-jalan ke pantai bintang
16. Jalan-jalan ke pantai LIPI

Biaya Diluar Paket:
• Tiket masuk gerbang ancol
• Tiket pantai bintang 2,500/orang

 

JADWAL KEGIATAN PAKET 2H1M SPEEDBOAT :

HARI PERTAMA

07.00 WIB: Sudah berkumpul di pelabuhan marina ancol dermaga 17, kapal berangkat menuju pulau pari pukul 08.00 WIB.

08.00 WIB: Kapal berangkat menuju pulau pari.

09.30 WIB: Tiba di pelabuhan pulau pari langsung menuju homestay untuk check-in (dipandu tour guide) setelah sampai di homestay istirahat sejenak sambil menikmati welcomedrink.

10.00-11.00 WIB: Bersepeda ke pantai perawan / pantai bintang.

11.00-12.00 WIB: Makan siang.

12.00-13.00 WIB: Istirahat sejenak, menunggu waktu snorkeling tiba.

13.00-16.00 WIB: Snorkeling di perairan/laut pulau pari.

16.00-16.30 WIB: Kembali ke homestay.

17.00-18.00 WIB: Bersepeda ke LIPI (hunting sunset).

18.00-19.00 WIB: Makan malam.

19.00-21.00 WIB: Istirahat sejenak, sambil menunggu waktu barbeque tiba.

21.00 WIB: Barbeque time s/d selesai.

HARI KEDUA

05.30-07.30 WIB: Bersepeda ke pantai perawan (hunting sunrise).

07.30-08.30 WIB: Sarapan pagi.

08.30-10.00 WIB: Bermain banana boat di pantai bukit matahari.

10.00-11.00 WIB: Kembali ke homestay.

11.00-12.00 WIB: Makan siang.

12.00-13.30 WIB: Bersepeda ke pantai bintang.

13.30-14.00 WIB: Siap packing.

14.00-14.30 WIB: Berkumpul di pelabuhan pulau pari.

15.00 WIB: Kapal berangkat menuju jakarta.

Note: Perubahan bisa saja terjadi sesuai kondisi di lapangan.

 

=============================

 

JADWAL KEGIATAN PAKET 3H2M SPEEDBOAT :

HARI PERTAMA

07.00 WIB: Sudah berkumpul di pelabuhan marina ancol dermaga 17, kapal berangkat menuju pulau pari pukul 08.00 WIB.

08.00 WIB: Kapal berangkat menuju pulau pari.

09.30 WIB: Tiba di pelabuhan pulau pari langsung menuju homestay untuk check-in (dipandu tour guide) setelah sampai di homestay istirahat sejenak sambil menikmati welcomedrink.

10.00-11.00 WIB: Bisa langsung bersepeda ke pantai perawan/pantai bintang, atau istirahat sejenak menunggu makan siang.

11.00-12.00 WIB: Makan siang.

12.00-13.00 WIB: Istirahat sejenak.

13.00-16.00 WIB: Jalan-jalan ke pantai perawan.

16.00-16.30 WIB: Kembali ke homestay.

17.00-18.00 WIB: Bersepeda ke LIPI (hunting sunset).

18.00-19.00 WIB: Makan malam.

19.00-21.00 WIB: Istirahat sejenak.

21.00 WIB: Acara bebas.

HARI KEDUA

05.30-07.30 WIB: Bersepeda ke pantai perawan (hunting sunrise).

07.30-08.30 WIB: Sarapan pagi.

08.30-11.00 WIB: Snorkeling di perairan/laut pulau pari.

11.00-12.00 WIB: Bermain banana boat, setelah selesai kembali ke homestay.

12.00-13.00 WIB: Makan siang.

13.00-17.00 WIB: Istirahat sejenak, lalu lanjut jalan-jalan ke pantai bintang.

17.00-18.00 WIB: Hunting sunset.

18.00-19.00 WIB: Makan malam.

19.00-21.00 WIB: Istirahat sejenak, sambil menunggu waktu barbeque tiba.

21.00 WIB: Barbeque time s/d selesai.

HARI KETIGA

05.30-07.30 WIB: Hunting sunrise di pantai perawan.

07.30-08.30 WIB: Sarapan pagi.

08.30-10.00 WIB: Bersepeda ke pantai bintang.

10.00-11.00 WIB: Kembali ke homestay.

11.00-12.00 WIB: Makan siang.

12.00-13.30 WIB: Acara bebas.

13.30-14.00 WIB: Siap packing

14.00-14.30 WIB: Berkumpul di pelabuhan pulau pari.

15.00 WIB: Kapal berangkat menuju jakarta.

Note: Perubahan bisa saja terjadi sesuai kondisi di lapangan.

 

Febri Travel PULAU TIDUNG © 2022